Марафон Здорового образа жизни стартовал по всей стране, в том числе и в нашей Траковской школе.

В рамках акции,  члены Малого Совета детско – юношеской организации «Ростки Яковлева» с Председателем Большого Совета Степановой Яной,  провели флеш-моб в актовом зале с младшими школьниками.

Сегодня вышли на разминку 1а,1б,2а и 2б классы со своими классными руководителями, чтобы на своем примере показывать, как важен спорт в жизни каждого. Активность поддержали старшеклассники,   представители молодёжных организаций.

«Зарядились энергией на целый день, очень полезно заниматься спортом. Стараюсь каждый день делать зарядку, чтобы быть в форме», - поделилась Степанова Яна.

- Здоровый образ жизни – личный успех каждого человека. ЗОЖ – это не только полезно, но и просто, удобно и комфортно. В рамках Акции волонтеры будут готовить информацию, и делиться советами по ведению здорового образа жизни.

О простых рецептах здоровья поделилась и Надежда Ивановна Петрова, советник главы администрации Красноармейского муниципального округа по работе с молодежью. Она благодарила малышей за зажигательную  разминку, для поднятия тонуса и настроения , бодрости на весь день: «Мы присоединяемся к Всероссийскому марафону здорового образа жизни, главная цель которого — одержать победу над ожирением в РФ. Будем не только каждое утро делать зарядку, но будем еще учиться правильно питаться…».