В рамках профориентационной работы, экскурсия обучающихся 9б и 9в классов на завод строительной керамики «КЕТРА», стала познавательным уроком новых знаний о будущей профессии.

Сегодня обучающиеся 9б и 9в классов с заместителем директора по ВР О.С. Аркадьевой, классными руководителями , М.Д. Голубевым,  побывали с экскурсией на заводе строительной керамики «КЕТРА» (читайте о заводе строительной керамики «КЕТРА»).

КЕТРА - единственное предприятие в республике по производству  облицовочного кирпича европейского качества, который очень востребован на рынке строительных материалов не только в республике, но и за её пределами.

Чернов Александр Валентинович, тьютор,  провел для старшеклассников  лекцию о том, как ставить цель, какой должна быть цель, ее отличие от мечты.

Экскурсовод-диспетчер знакомил старшеклассников огромным  производственным комплексом, показал, какое современное оборудование установлено в цехах завода.

Внимательно посмотрели и пощупали образцы кирпичей, выпускаемых заводом, инновационных и экологически безопасных.

С удовольствием фотографировали, не было никаких ограничений «туда нельзя, здесь не фотографировать»…. Открытость предприятия для будущих выпускников школы -  является знаком уверенности и в качестве выпускаемой продукции.

Познавательная экскурсия старшеклассников на завод «КЕТРА» - это возможность ознакомиться с теми профессиями, которые востребованы на этом заводе.