В 2024 году победителем муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы» стала И.М. Федорова, учитель чувашского языка и литературы Траковской школы

27 февраля на базе МАОУ «СОШ №40 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Чебоксары, начинается  второй этап  республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы», в котором принимает участие Ирина Михайлова Федорова.

Республиканский этап конкурса  проводится 27-28 февраля 2024 года (27 февраля на базе МАОУ «СОШ №40 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Чебоксары; 28 февраля на базе ФГБОУ ВО ЧГУ им. И.Н. Ульянова»).

Конкурс  включает 2 очных тура, всего четыре испытания: «Урок», «Классный час», «Методическая мастерская», «Мастер-класс».

Первый очный тур включает два конкурсных испытания: «Урок» и «Классный час». Второй очный тур Второй очный тур включает два конкурсных испытания: «Методическая мастерская» и «Мастер- класс».

Конкурсант, набравший наибольшее количество баллов по сумме результатов первого и второго очных туров, объявляется победителем Конкурса.

Любой республиканский конкурс - это большое событие, которое остается в памяти навсегда. А для многих участие в конкурсе – это едва ли не самое значимое и важное воспоминание в жизни. Конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» - родное,  масштабное и престижное профессиональное состязание, в котором участие учителя Траковской школы – уже победа!

Мы желаем Ирине  Михайловне   достойно пройти конкурсные испытания, получить новые впечатления и новые идеи.

Вы – уже победитель!!!

СПРАВКА. Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» проводится Министерством просвещения Российской Федерации с 2022 года.

Цели состязания — поддержка учителей родного языка и родной литературы, распространение передового опыта преподавания этих предметов.

Следующий конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» состоится в 2024 году в Республике Татарстан, сообщается на сайте Минпросвещения РФ.