Капитан полиции М.В. Татмина провела профориентационное занятие для будущих выпускников Траковской школы.

Творческая встреча будущих выпускников с Татминой М.В., капитаном полиции, инспектором ПДН ОП по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский» носила познавательный характер.

Целью творческой встречи -  стала популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел.

Марина Владимировна рассказала будущим выпускникам о порядке поступления в юридические ВУЗы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД России.

Одиннадцатиклассники узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

М.В. Татмина также познакомила  старшеклассников со спецификой своей работы, рассказала им об основных направлениях деятельности МВД.

Следует отметить, что уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения заранее.

Из выступления одиннадцатиклассники узнали о социальных гарантиях, которые государство предоставляет полицейским. Сегодня это полное государственное обеспечение, льготы и т.д. Лица, окончившие образовательные организации МВД, получают диплом о высшем образовании государственного образца, им присваивается офицерское звание «Лейтенант полиции» и они обеспечиваются работой в органах внутренних дел.

После беседы, некоторые задумались над получением высшего образования в ВУЗах МВД России.

По вопросам поступления в высшие учебные заведения системы МВД необходимо обращаться в кадровое подразделение Отдела МВД России .

Из буклетов, предоставленных М.В. Татминой, будущие выпускники узнали, что МВД по Чувашской Республике приглашает на службу в органы внутренних дел граждан, отслуживших в рядах Вооруженных Сил РФ, до 40 лет, с образованием не ниже среднего (полного) общего, с отсутствием судимости.

Социальные гарантии сотрудника:
денежное довольствие выше средней заработной платы по Чувашской Республике;
оплата больничных листов - 100%;
основной отпуск 40 календарных дней и дополнительные отпуска до 24 календарных дней;
возможность бесплатного обучения в ВУЗах системы МВД России;
бесплатное полное медицинское обслуживание;
льготные путевки на санаторно-курортное лечение, в дома отдыха;
срок службы для назначения пенсии 20 лет (срочная служба в ВС входит в общий стаж службы).