Волонтеры 10 класса Михайлова Арина и Дмитриева Дарья провели для воспитанников Е.Г. Степановой 1б класса, Урок Мужества, посвященный Великой Отечественной войне 1941- 1945 г.г..

Волонтеры 10 класса  Михайлова Арина и Дмитриева Дарья  провели для воспитанников Е.Г. Степановой 1б класса, Урок Мужества, посвященный Великой Отечественной войне 1941- 1945 г.г..
Арина и Даша провели содержательную экскурсию у, открытого 21 февраля, Уголка Памяти, который содержит:
·         памятные мемориальные  экспозиции о работниках и педагогах нашей школы -   участниках  Великой Отечественной войны,
·         парты Героев,
·         витрину, оформленную еще при жизни Галкина Александра, экспонатами его раскопок «Со времен войны»
·         Стенды «Герои моего района».

Этот «Уголок Памяти»  призван чтить память героев войны.

Волонтеры провели экскурсию по картинной  галерее «Детям о Великой Победе».
Ребята  внимательно слушали об истории создания знаменитых полотен нашей галереи.
СПРАВКА. Это картины известных мастеров живописи, участников Великой Отечественной войны, которые способны передать боль и тяжесть военных дней, страдания многомиллионного народа.

Переходя от картины к картине, ты будто сам переживаешь страшные годы военных лихолетий, если ты взрослый. Ты лучше чувствуешь масштаб и значимость изображаемых исторических событий.

И пусть,  для малышей, не всем понятно искусство, но глядя на эти картины, они должны осознавать суть событий той страшной войны.

И сразу посыпались вопросы: -А что это за Берлин? -А кто такие партизаны? И мн.др.

Нет ничего лучше, чем услышать вопросы по теме. Вникнуть в историю событий, прочувствовать ее сердцем получилось.
              После экскурсии, Даша и Арина с удовольствием ответили  на все волнующие  детей вопросы о  Великой Отечественной войне.

Немного жаль, что в школьной программе отводится мало часов на изучение темы "Великая Отечественная война". Но такие экскурсии открывают для школьников много новых знаний.  Первоклассники остались  довольны Уроком Мужества. И сказали волонтерам: «Спасибо Вам за работу».

В «Копилке добрых дел»1б  класса, эта экскурсия стала познавательной, не только в рамках Месячника оборонно массовой, спортивной и патриотической работы.  Все первоклассники  активно участвовали в Акциях и творческих делах.
 Малыши уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, сильными, спортивными. Будущими защитниками Отечества. А этому нужно учиться с детства.