Поздравляем отделение «Орлята» - победителей фестиваля «Нам этот мир завещано беречь!»

Шумерля вновь стала главной патриотической площадкой Чувашской Республики – здесь сегодня прошел республиканский фестиваль военно-патриотических клубов, кадетских классов и отделений «ЮНАРМИЯ».

27 команда из  муниципалитетов Чувашии, более  250 юнармейцев и руководителей,  представлявших военно-патриотические клубы, кадетские классы и отделения «Юнармии» из разных уголков Чувашской Республики.

Определили сильнейших в различных конкурсных испытаниях: строевая подготовка, «Вальс кадет», военно-историческая викторина «Равнение на героев!», неполная разборка-сборка автомата Калашникова, военизированная эстафета, конкурс агитбригад «Za ПОБЕДУ!»

Соревнования по трем группам прошли на базе ЦДТ, школы №1 и №2.

По итогам муниципального этапа фестиваля, среди юнармейских отделений "Орленок", команда Траковской средней общеобразовательной школы, (Командир Антонов Вадим 11 класса)  защищала сегодня в г. Шумерля честь Красноармейского муниципального округа.

·         И, в общекомандном зачете,  заняла I место!

·         II место- строевая подготовка

·         II место- военизированная эстафета,

·         II место- военно-историческая викторина «Равнение на героев!»,

·         I место- конкурс агитбригад «Za ПОБЕДУ!»

Достойный пример для равнения на наши юнармейские отделения, подготовленные педагогом – организатором ОБЖ А.В. Соловьевым. Участники фестиваля продемонстрировали высокий уровень подготовки, знания истории, умения и навыки в области военного дела.

Поздравляем и руководителей, готовивших команду от юнармейцев отделения «Зарница» до отделения «Орленок»:  М.Д. Голубева, В.П. Чаховского, Д.Ф. Ефимову.

В составе команды:  Антонов Вадим, командир, Степанова Яна- заместитель командира, Иванов Егор, Козлов Иннокентий, Леонтьев Артемий, Петров Дмитрий, Дмитриева  Анастасия, Филиппова Юлия, Иванова Надежда.

Победителями и призерами фестиваля стали:

В группе «Отделения «ЮНАРМИЯ»

1 место – «Орлята» МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского МО;

2 место – «ЮНАРМИЯ 37» МБОУ «СОШ №37» г.Чебоксары;

3 место – «Юные друзья пограничников» МБОУ «Липовская ООШ имени Героя РФ Л.С.Константинова» Ибресинского МО.

Фестиваль «Нам этот мир завещано беречь!» стал не только смотром военно-патриотического воспитания молодежи Чувашии, но и площадкой для обмена опытом, налаживания товарищеских связей и укрепления духа патриотизма.