Сегодня в школе проходит школьный этап республиканской конференции-фестиваля творчества учащихся «Excelsior- 2024».

Сегодня в школе проходит  школьный этап республиканской конференции-фестиваля творчества учащихся «Excelsior- 2024».

В рамках Декады Наук, сегодня в школе проходит  школьный этап республиканской конференции-фестиваля творчества учащихся «Excelsior- 2024», в котором принимают участие  умники  и умницы, со своими творческими, исследовательскими работами.

СПРАВКА. Муниципальный этап республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR - 2024» проходит в период с 12 февраля по  14 марта 2024 года, в соответствии с Положением о проведении республиканской конференции «EXCELSIOR - 2024».

Муниципальный этап конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR -2024» проводится в два тура:

·         первый тур – заочный конкурс исследовательских и творческих работ;

·         второй тур - очный или очный с возможностью использования информационно-коммуникационных технологий: публичное выступление авторов работ.

Поступившие в оргкомитет конференции конкурсные работы направляются в экспертную комиссию. На основании заключения экспертная комиссия определяет лучшие работы для участия во втором (очном) туре конференции.

Второй тур конференции состоится 14 марта 2024 года.

Второй тур конференции предусматривает публичное выступление авторов конкурсных работ с устным показательным докладом продолжительностью не более 7 минут (регламент выступления - до 10 минут, включая ответы на вопросы).

Тематика работ на секцию «Живопись и графика» определяется ежегодно оргкомитетом.

Тематика 2024 года - «Счастливая семья». Творческая работа может быть выполнена в любой графической или живописной технике, в любом жанре, соответствующем теме конкурса. Работа должна быть авторской.  Конкурсные работы принимаются до 7 марта 2023 года.