На базе МБОУ «Траковская СОШ» проходит муниципальный этап республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR - 2024» .

12 марта 2024г на базе МБОУ «Траковская СОШ» проходит муниципальный этап республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR - 2024» .

На конференции предусматривается работа по следующим научным направлениям

Направление «Общественно-гуманитарные науки»:

Секции: литература, языкознание (русский язык, иностранный язык), страноведение (на русском языке), политические науки (политология, обществознание, право), история, психология и педагогика, экономика и бизнес-план.

Направление «Естественно-технические науки»:

Секции: экология, химия, биология, медицина и здоровье, науки о Земле (геология, география и др.), математика, физика, информатика (программирование, информационные технологии).

Направление «Отечество»:

Секции: чувашский язык и литература, человек в истории и культуре, просветители Земли Чувашской, история моей семьи (родословная - изучение родословных, семейных традиций и обрядов, истории рода).

Направление «Творчество»:

Секции: авторская проза и поэзия (на русском языке, на чувашском языке), журналистика, живопись и графика, дизайн одежды, техническое творчество.

Тематика работ на секцию «Живопись и графика» - «Счастливая семья».

Творческая работа может быть выполнена в любой графической или живописной технике, в любом жанре, соответствующем теме конкурса. Работа должна быть авторской.

Победителями и призерами муниципального этапа республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся «EXCELSIOR» признаются участники, набравшие не менее 50% от максимального количества баллов, определенных экспертной комиссией.