Внеклассное занятие по теме: "Воссоединение Крыма с Россией".

Внеклассное занятие, в формате исторического  и творческого часа, прошло в классном содружестве 3б «Созвездие» по теме: "Воссоединение Крыма с Россией".

Ольга Эриковна рассказала своим ученикам ,  что вот уже 10 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории :  В 2024 году мы отмечаем 10-летнюю годовщину воссоединения Крыма с Россией!

Спустя 24 года полуостров вернулся домой. Этот день стал символом справедливости и веры в защиту интересов нашей страны. Крымская земля вернулась к своим историческим корням, и мы с гордостью отмечаем этот яркий поворот в истории. Пусть каждый год напоминает нам о нашей единой судьбе и прочной дружбе между нашими народами.

Ребята на творческом историческом часе с удовольствием подготовили красивые символы с Днем воссоединением Крыма с Россией.

СПРАВКА.

-16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе состоялся референдум, по результатам которого около 97% избирателей республики и 95,6% избирателей города проголосовали за воссоединение полуострова с Россией.
-8 марта, в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ и с этого момента Крымский полуостров стал неотъемлемой частью РФ, Республика Крым и город Севастополь – субъектами Российской Федерации, а дата 18 марта – всероссийским праздником - Днем воссоединения Крыма с Россией.
                 Вхождение Крыма в состав Российской Федерации некоторые называют возвращением. С 1921 года он находился в составе РСФСР, а в 1954 году его передали Украине, которая на тот момент была такой же частью СССР, как и Россия.