Дан Старт муниципальному этапу Республиканского конкурса педагогического мастерства «Учитель года Чувашии - 2024»!

15 марта 2024 года, на базе Траковской  школы,  прошло торжественное открытие муниципального этапа Республиканского конкурса педагогического мастерства «Учитель года Чувашии - 2024».

Конкурс проводится в целях выявления талантливых, творчески работающих педагогов, их поддержки и поощрения, обобщения и распространения их передового опыта, формирования общественного мнения о системе образования как социальном статусе, определяющем приоритетные направления общественного развития.

В актовом зале собрались учителя, администрация школы, участники и жюри конкурса.

Конкурсантов приветствовали организаторы конкурса, начальник  отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Красноармейского муниципального округа В.Ю. Игнатьева, заведующий ИМЦ отдела образования и молодежной политики   Красноармейского муниципального округа Т. В. Яковлева,      директор школы А.И. Васильев, заместитель директора по УВР Т.В. Андреева,  члены жюри и, конечно же, ученики Траковской школы, которые открыли конкурс танцевальным  приветствием – флешмобом  «Радужные символы России» (воспитанники Е.С. Кузнецовой 3а класса).

Первоклассники И.В. Афанасьевой и Е.Г. Степановой творческим сюрпризом, с Мэри Поппинс, роль которой великолепно сыграла Екатерина Георгиевна,  пожелали конкурсантам профессионального поединка успехов, чтобы помнили: Наши Учителя – Само Совершенство!

В Конкурсе принимают участие  6 педагогов из  школ Красноармейского муниципального округа. В течение конкурсного  дня  участникам предстоит пройти ряд испытаний, среди которых "Урок", "Мастер-класс" и "Разговор со школьниками".

Жюри будет оценивать методическую и психолого-педагогическую грамотность, умение педагога общаться с детьми, культуру речи и творческий подход к решению профессиональных задач. И самое главное - каждый конкурсант должен показать свои уникальные профессиональные наработки.

Конкурс стартовал. А мы ждем его удачного финала и желаем успешного выступления в нем каждому конкурсанту!