В рамках проекта «Сохранение фольклорного наследия чувашской культуры», фольклорное театрализованное выступление 3в класса Г.П. Терентьевой в детских садиках «Сеспель» и «Колосок».

В рамках классного проекта «Сохранение фольклорного наследия чувашской культуры», воспитанники Галины Петровны Терентьевой 3в класса «Чечексем»,  выступили со своей творческой программой среди воспитанников дошкольных учреждений села Красноармейское, в детских садиках «Сеспель» и «Колосок».

С ранних лет мы сталкиваемся с необходимостью познания истории нашей деревни, района, нашей страны. Мы учим даты важнейших событий, исторические факты, имена людей, восславивших нашу Родину, и постепенно, узнавая с каждым разом все больше и больше, мы становимся как будто ближе, начинаем глубже понимать и осознавать всю красоту и силу той страны, в которой живем.

Как отмечает Галина  Петровна, через познание Малой Родины, её исторического и культурного наследия, ребенок с малого возраста осознает свою сопричастность к истории родной Чувашии, ее прошлому, настоящему и будущему. Малая Родина – это колыбель человека. И говорить мы учимся с детства на чувашском языке.

И стихи, и песни, и сказки,  третьеклассники исполняют на чувашском языке.

«Очень хорошо выступили юные артисты», - отмечает руководитель Г.П. Терентьева.

Ребята хотели показать свое мастерство своим воспитателям детского сада, которые прививали любовь к родному языку и культуре чувашского народа.

Коллективное фото со своим любимым воспитателем – это память на долгие годы роста и становления гражданина своей страны.

Со своим воспитателем  Эльвирой  Геннадьевной Григорьевой.

Малыши, как благодарные зрители,  с удовольствием смотрели и хлопали: увидели интересный спектакль. Вместе с артистами изучали считалки, шутки, увидели чувашские хороводы, узнали детские чувашские игры.