В рамках классного проекта «Сохранение фольклорного наследия чувашской культуры".

В рамках классного проекта «Сохранение фольклорного наследия чувашской культуры», воспитанники Галины Петровны Терентьевой 3в класса «Чечексем»,  выступили со своей творческой программой среди воспитанников дошкольных учреждений села Красноармейское, в детских садиках «Звездочка» и «Чебурашка».

Как отмечает Галина  Петровна, через познание Малой Родины, её исторического и культурного наследия, ребенок с малого возраста осознает свою сопричастность к истории родной Чувашии, ее прошлому, настоящему и будущему. Малая Родина – это колыбель человека. И говорить мы учимся с детства на чувашском языке.

После успешных концертных выступлений в садиках «Сеспель» и «Чебурашка», юные артисты с еще большим рвением  зажглись организовать концертное выступление и в других садиках села.

Они еще не артисты народных фольклорных коллективов, но эта  «классная семья» уникальных «народных артистов» 3в класса, воспитанников Г.П. Терентьевой,  уже прославилась своими выступлениями и среди взрослых выпускников Траковской школы на Вечере встречи выпускников 2024.

Очень приятно осознать, что чувашская фольклорная поэзия ещё не умерла полностью. Так, в нашей школе существуют специально созданный  фольклорный ансамбль, исполняющий на чувашском языке не только песни народного календаря, но и шутки, игры,  сказки, хороводы.