Внеклассное занятие, посвященное Международному Дню Леса, 2а и 2б классов

Внеклассное занятие, посвященное Международному Дню Леса,  организовали и провели классные руководители 2а и 2б классов со своими воспитанниками, под чутким руководством учителя физкультуры Ю.В. Арманова.

Цель творческого дела: организация в солнечную весеннюю погоду детского праздника, посвященного ЛЕСУ.

И получилось совместное дело «Весеннее настроение» : познавательное, оздоровительное и имело практическое значение  определиться, что без природы совсем не весело малышам.  И лес необходим всем людям.  Закрепили  желание беречь и охранять окружающую природу.

Классные руководители,  Лилия Евстафьевна и Валентина Павловна, сначала рассказали своим малышам, что 21 марта во всем мире отмечается международный День леса.

Лес — это гордость и богатство нашей страны. Нашу землю называют зеленой планетой. А кто же подарил ей зеленый наряд? Это деревья и травы, цветы и кустарники. Они всюду вокруг нас. Лес называют легкими нашей планеты, потому, что в зеленых листьях деревьев и трав происходит удивительный процесс – фотосинтез, в результате которого освобождается кислород, которым дышит все живое. Одно дерево за сутки выделяет столько кислорода, сколько необходимо для дыхания трех человек.

А весной природа оживает. На солнышке второклассники провели совместные игры , а еще вспомнили правила поведения  в  лесу. Составляли загадки о лесе,  какие бывают деревья,  отличие  ели от сосны, какие животные  обитают в лесу… .

Даже хороводили, устроив карусель веселья, приглашая присоединиться всех.

От души повеселились, посмеялись, и от искренних улыбок солнце стало светить еще ярче, его лучи стали еще горячее. Пусть они скорее растопят снег, поторопят весну, а детей не покидает веселое весеннее настроение.

И Лес скорее оживет.!