Общешкольное родительское собрание.

В актовом зале школы прошло общешкольное родительское собрание,  которое вел директор  МБОУ «Траковская СОШ» А.И. Васильев.

На повестке родительского общешкольного собрания были обсуждены следующие вопросы:

•  Выступил директор Траковской школы А.И. Васильев по теме: «Безопасность на дорогах во время весенних каникул».
  •  Кожаков Максим Юрьевич, Главный государственный инспектор Красноармейского района по пожарному надзору,  начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красноармейскому району,  со своим  сотрудником ведомства,   провели профилактическую беседу и Инструктаж по основам безопасности жизнедеятельности и пожарной безопасности .
  •  Васильева А.О., школьный педагог-психолог,  выступила перед родителями по теме: «Профилактика суицидального поведения» и теме: «Поддержка детей в период экзаменов».
  •  Аркадьева О.С., заместитель директора по ВР, и Николаева Н.В., классный руководитель 9а класса,  рассказали об организации профориентационной работы со старшими школьниками.

Они познакомили родителей с профориентационной деятельностью,  в рамках профориентационного минимума, который внедрен с 1 сентября 2023 г. во всех образовательных организациях РФ, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Информация, которая была представлена на собрании,  состояла из нескольких тематических блоков, на котором родители узнали о целях Единой модели профориентации и курсе «Россия – мои горизонты», роли родителей в формировании готовности к профессиональному самоопределению обучающихся, а также региональных возможностях развития профессиональной траектории.

•  Выступление  Николаевой Розы  Александровны, председателя Совета Красноармейского РАЙПО по теме: «Организация горячего питания в школе, в 2023-2024 уч.году», внесло ясность в, имеющиеся у родителей,  вопросы школьного питания.
  • Организованно прошли выбор нового состава родительского контроля на 2024 год.

Начало родительского собрания всем участникам запомнится незабываемым фольклорным выступлением воспитанников Г.П. Терентьевой. В рамках классного проекта «Сохраним традиции чувашской культуры и  народа», это выступление стало значимым и памятным для юных артистов 3в класса. Ведь их оценили по достоинству взрослые и благодарные зрители, которые очень хорошо понимают чувашский язык.

Общешкольное собрание завершилось классными семейными встречами родителей и классных руководителей в классных кабинетах.