Торжественная церемония закрытия муниципального этапа конкурсов педагогического мастерства.

Торжественная церемония закрытия муниципального этапа конкурсов  педагогического мастерства.

Сегодня, на базе МБОУ «Траковская СОШ», прошла торжественная церемония закрытия муниципального этапа конкурсов профессионального мастерства: «Воспитатель года Чувашии-2024», «Лучший учитель родного языка и родной литературы», «Учитель года Чувашии - 2024», «Самый классный классный», «Социальный педагог года Чувашии -2024» .

Прошло  торжественное награждение участников и победителей муниципальных конкурсов профессионального мастерства  в актовом зале школы, наполненном педагогами и воспитателями  Красноармейского муниципального округа.

Праздник открыли барабанщики и знаменщики 6б, 5а и 5в классов плац- концертом под Марш «Орлята России».

Поддержали патриотический настрой воспитанники Е.С. Кузнецовой  3а класса танцевальным флешмобом под песню Д. Майданова «Я поднимаю флаг».

Гимном России открыли торжественную церемонию награждения победителей и призеров  конкурсов педмастерства.

В конкурсном марафоне приняли участие более 20 педагогических работников, которые получили возможность ещё раз продемонстрировать, что профессионализм должен быть востребован и является самым ценным достоянием цивилизованного общества.

Церемонию награждения лучших педагогических работников открыл глава Красноармейского муниципального округа Павел Семенов.

Поприветствовали участников торжества Вера Игнатьева, временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Красноармейского муниципального округа –  начальника отдела образования и молодежной политики,

и Светлана Суховетрюк, председатель Красноармейской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Определены следующие победители муниципального этапа республиканских конкурсов:

- «Учитель года Чувашии - 2024» - Елена Петровна  Александрова, учитель английского  языка МБОУ «Исаковская ООШ»;

- «Воспитатель года Чувашии-2024» - Елена Геннадьевна  Лаврентьева, воспитатель МБДОУ «Детский сад «Колосок»;

- «Лучший учитель родного языка и родной литературы» - Ирина Михайловна Федорова, учитель  родного  языка  и родной  литературы МБОУ «Траковская СОШ»;

- «Социальный педагог года» - Татьяна Юрьевна  Григорьева, социальный педагог МБОУ «Алманчинская СОШ»;

- «Самый классный классный» - Михайлов Евгений Георгиевич,  классный руководитель 6 класса МБОУ «Красноармейская СОШ».

Конкурсы   профессионального мастерства - важное событие в жизни педагогов. Это новый импульс для всех работников образования, бесконечный поиск путей совершенствования обучения и воспитания детей.

Праздник вели Е.Г. Степанова, учитель начальных классов, и Тимофеев Егор 9б класса.

Красавицы в чувашских костюмах Ершова Анастасия и Маркова Анастасия принимали участие в награждении конкурсантов, создавая атмосферу радужного праздника.

Специально к финальному празднику Д. Ефимовой, старшим вожатым,  был подготовлен творческий видеоролик о символе конкурса «Учитель года» - Пеликане, с напутствием и пожеланиями.

Торжественную церемонию закрытия муниципального этапа конкурса, приветствовали творческим сюрпризом воспитанники детской школы искусств  (обучающиеся Траковской школы):

·         Это « Весенний вальс» в исполнении танцевального ансамбля. Руководитель А.А. Козлова.

·          Никоноров Ярослав 5б класса исполнил «Гавот» Дмитрия Шостаковича на фортепиано. Педагог Ильина О.Г.

Завершилось торжество хоровым исполнением   песни   «Пусть всегда будет солнце».  Песня Аркадия Островского на слова Льва Ошанина.

Исполняли второклассники Валентины Павловны Лукиной и будущие выпускники начальной школы, воспитанники классных руководителей 4а, 4б и 4в классов: Людмилы Александровны Голубевой, Надежды Ивановны Даниловой и Веры Ивановны Киргизовой - четвероклассники.

Зал стоя приветствовал хоровой коллектив малышей и подпевал песню в такт.

Фото и видеосъемки были организованы О.Б. Кузнецовым.