На муниципальной площадке республиканского форума сельских школ.

Сегодня обучающиеся Траковской школы, вместе с советником директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Е.С. Кузнецовой,  стали участниками форума сельских школ и малых городов "Чувашская Республика - пространство развития".

На форуме сельских школ с советником директора по воспитанию  участвуют:
1) Романова Елизавета
2) Антонова Арина
3) Илларионова Калерия
4) Степанова Яна
5) Леонтьева Дарья
6) Маркова Анастасия
7) Степанова Карина
8) Петров Дмитрий
9) Леонтьев Артём
10) Константинова Ангелина
11) Ласкеев Павел
12) Данилов Павел
13) Архипов Андрей

Открытие Форума прошло в МБОУ «Красноармейская СОШ».

Главной целью форума является вовлечение школьной молодежи в развитие сельских территорий и малых городов посредством профессионального самоопределения и стратегии жизненного пути.

На форуме участвовали глава Красноармейского муниципального округа – Павел Семенов, руководитель ресурсного центра Всероссийского проекта «Навигаторы детства» - Наталья Иванова, руководитель Красноармейского землячества «Трак Ен» - Леонид Архипов, директор Центра занятости КУ ЦЗН ЧР Минтруда Чувашии в Красноармейском муниципальном округе, депутат муниципального округа – Иван Козлов, советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, классные руководители, руководители крупнейших предприятий в муниципальном округе, обучающиеся школ.

Были организованы семь интерактивных площадок по направлениям:
1. Мастер-класс «СИМ-новое в ПДД», - руководитель Анна Петрова, преподаватель ФГБОУ ВО «МАДИ»;
2. "Агроориентир перспективный вектор жизненного пути», - руководитель Марина Вдовкина, преподаватель Чувашского аграрного университета;
3. «Мастер класс. «Азы чувашской вышивки», - руководители преподаватели Колледжа культуры;
4. «Искусство речи. Азы журналистики», - руководитель Елена Порфирьева, радиоведущая ГТРК «Чувашия»;
5. "Развитие сельского туризма, презентация карты Красноармейского муниципального округа», - руководитель проекта «Кедровый край - Трак Ен», Светлана Мефодьева;
6. Мастер-класс «Талисман моей семьи», - руководитель Ирина Амерханова, учитель технологии МБОУ «Красноармейская СОШ»;
7. Выставка продукции Красноармейского РАЙПО.

С приветственным словом к делегациям  общеобразовательных организаций Красноармейского МО выступили организаторы форума, региональный координатор проекта "Навигаторы детства" по Чувашской Республике Н.В. Иванова, муниципальный координатор советников директора по воспитанию проекта "Навигаторы детства" А.П. Клементьева.

Форум включал в себя сразу несколько форматов – дискуссия о возможностях самореализации на селе и работа секционных площадок.  Для  учащихся работали   шесть  интерактивные площадки, которые прошли на базе КСОШ.  Модераторами секционных площадок стали представители ВУЗов и советники директоров по воспитанию Красноармейского МО.

Форум стал отличной площадкой для общения, получения информации о той или иной профессии, встречи с представителями ВУЗов и со сверстниками.

Для наших ребят Траковской школы -  отличный опыт и возможность получить новые знания и навыки командной работы единомышленников.