Пришкольный лагерь «Березка», с дневным пребыванием детей, стартовал с линейки готовности к лагерному дню.

Пришкольный лагерь «Березка», с дневным пребыванием детей,  стартовал с линейки готовности к лагерному дню.

Лагерный день открыла заместитель директора по ВР О.С. Аркадьева  с пожеланиями весело и плодотворно провести время: проявить все свои самые лучшие способности волонтерской деятельности (для старшеклассников),  теплого настроения, хорошего отдыха, ярких впечатлений, просто душевного времени, проводимого  с классными  друзьями.

Линейка открытия лагерного дня с дневным пребыванием детей и подростков по программе «Умные каникулы».

·         Прошли первые занятия Весеннего  мастер – класса  творческой  площадки «Умные каникулы»,  пришкольного лагеря  с дневным пребыванием детей «Березка».

Целесообразность самой программы «Умные каникулы» раскрывается во всех аспектах образовательного процесса – воспитании, обучении, развитии

СПРАВКА. Дом научной коллаборации им. С.А. Абрукова создан   в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Центр дополнительного образования работает при Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова.

Сейчас там реализуются такие программы, как «Робототехника», «Программирование на языке Python», «Шахматы», а также восемь вводных образовательных программ для детей разных возрастов, состоящих из модулей по различным направлениям.

Благодаря «Умным каникулам»  наши школьники познакомились сегодня с интересными темами по математике, информатике и физике через познавательные и занимательные уроки.

Над реализацией программы оздоровительного лагеря в весенний период с дневным пребыванием работает педагогический коллектив школы, спортивные тренеры, педагог-организатор ОБЖ А.В. Соловьев,  волонтеры – старшеклассники, сотрудники и студенты  ДНК имени С.А. Абрукова, ЧГУ.

·         Под руководством  советника директора по воспитанию Е.С. Кузнецовой, лидеры ученического самоуправления участвуют в форуме сельских школ и малых городов "Чувашская Республика - пространство развития".

·         Учителя физкультуры В.П. Чаховский  и Ю.В. Арманов проводят тренировки в спортзале школы

·         Педагог – организатор ОБЖ А.В. Соловьев ведет очередное занятие по Программе подготовки юнармейского отделения младших школьников к республиканским соревнованиям «Юный патриот».

·         Классное содружество 9в с классным руководителем О.С. Аркадьевой и членами родительского комитета, в рамках весенней недели профориентации, реализовали экскурсионную поездку на День открытых дверей в Чебоксарский электро – механический колледж.

Дни открытых дверей, проводимые в колледжах и техникумах, помогают определиться девятиклассникам с выбором будущей профессии.

Наши старшеклассники  смогли погрузиться в атмосферу студенчества, познакомиться со всеми специальностями и направлениями колледжа. Для ребят была подготовлена экскурсионная программа по мастерским и лабораториям. Девятиклассники приняли участие в мастер-классах, которые показали разные аспекты профессиональной деятельности и ориентировали на выбор будущей профессии.