Участие учителей чувашского языка и литературы на республиканском семинаре Чувашского республиканского института образования

БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии 26 марта 2024 года провел семинар для учителей родного (чувашского) языка и литературы по теме: «Система подготовки обучающихся к олимпиадам и конкурсам по чувашскому языку и литературе.»

На семинар приглашены учителя чувашского языка и литературы нашей республики.

На семинаре, который был организован на базе БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» участвовала учитель чувашского языка и литературы Траковской школы Федорова Ирина Михайловна.

Много полезной и нужной информации почерпнули учителя на занятиях и благодарны организаторам семинара.

СПРАВКА.  2024 çулхи пуш уйăхĕн 26-мĕшĕнче Чăваш Республикин вĕренÿ институчĕн чăваш чĕлхипе литератури кафедри ертсе пынипе «Шкул ачисене чăваш чĕлхипе тата литературипе олимпиадăсемпе конкурссене хатĕрлес ĕç системи» темăпа семинар ирттерчĕ.

Семинара ФГОС тата ФООП çĕнĕлĕхĕсемпе шкул ĕçĕнче тухăçлă усă курас, педагогсен професси компетенцийӗсене ÿстерес тĕллевпе хатĕрленĕ.