Муниципальный этап республиканской научно-практической конференции для обучающихся «Финансовая культура детям и молодежи»

Сегодня на базе Траковской школы прошел муниципальный этап республиканской научно-практической конференции для обучающихся «Финансовая культура детям и молодежи», в котором приняли участие победители школьного этапа, воспитанники В.В. Борисовой, учителя Траковской школы по обществознанию.

Целью конференции является формирование финансовой культуры детей и молодежи в образовательных организациях Красноармейского муниципального округа.

На конференции обучающиеся старших  классов общеобразовательных организаций Красноармейского  муниципального округа представляли свои проектные и научно-исследовательские работы, выполненные под руководством педагогов-наставников своих школ.

Были представлены проекты по следующим направлениям:
1. Мой бизнес-план / проект / стартап.
2. С деньгами на «ты».
3. Финансовое мошенничество / кибермошенничество.
4. Начинающий инвестор.
5. Я – финансово грамотный.

Все выступающие держались уверенно, «владели темой», отвечали на вопросы. Активно вели себя и зрители: задавали вопросы, поддерживали своих однокашников.

Члены жюри по итогам работы определили победителя муниципального этапа республиканской научно-практической конференции.

Им стала Ершова Анастасия Сергеевна, обучающаяся 10-егу класса МБОУ «Траковская СОШ» (руководитель Борисова В.В.), которая представила проект по теме: «Востребованность детской банковской карты».

·         В направлении «С деньгами на «ты»» призером стала Борисова Екатерина Сергеевна (МБОУ «Траковская СОШ»).

·         в направлении «Финансовое мошенничество»  призерами стала Степанова Яна Алексеевна, обучающаяся 10-те класса МБОУ «Траковская СОШ» (руководитель Борисова В.В.)

·         В направлении «Я - финансово грамотный» призерами стали Степанова Карина Вячеславовна  (руководитель Борисова В.В.) и Михайлова Арина Радимовна, (руководитель Филимонов М.А.)  обучающиеся 10 егу класса МБОУ «Траковская СОШ»

Организаторы конференции выразили благодарность всем педагогам - наставникам, подготовившим участников.

Поздравляем победителя и призеров и желаем им дальнейших ярких побед и научных открытий!

СПРАВКА. С целью формирования ф инансовой культуры детей и молодежи 11 марта стартовала республиканская научно-практическая конференция для обучающихся «Финансовая культура детям и молодежи», организаторами которой являются Министерство образования Чувашской Республики и Чувашский республиканский институт образования.

Конференция проводится в два этапа: муниципальный (11-28 марта 2024 г.) и республиканский (апрель 2024 г.).