Информационный час памяти Прокопьева Леонида Прокопьевича, видного государственного деятеля и нашего земляка, уроженца д. Янмурзино, прошел в 7а и 7б классах.

Информационный час памяти Прокопьева Леонида Прокопьевича, видного государственного деятеля и нашего земляка, уроженца д. Янмурзино,  прошел в 7а и 7б классах.

А.Н. Ершова и И.М. Федорова, учителя чувашского языка и литературы Траковской школы, провели в 7-х классах информационную беседу о государственном деятеле Л.П. Прокопьеве, 90- летие со дня рождения которого отмечается 5 апреля, в Центре досуга с. Убеево.

Подросткам рассказали биографию Прокопьева Леонида Прокопьевича.

СПРАВКА. 14 лет Леонид Прокопьев возглавлял Совет министров Чувашской АССР, был председателем Государственного комитета РСФСР по делам национальностей и работал в Совете Федерации Федерального собрания России.
             Леонид Прокопьевич Прокопьев оставил след,  как политический деятель.   Вся многолетняя и разносторонняя деятельность Л. Прокопьева была посвящена формированию положительного имиджа Чувашской Республики и ее столицы. Рассказывая подросткам о Л.П. Прокопьеве, Алина Николаевна и Ирина Михайловна отметили, что,  будучи государственным деятелем, Л.П. Прокопьев  всегда отличался активной гражданской позицией, чувством долга и высокой ответственности. Леонид Прокопьевич  по-настоящему болел за Чувашию и стремился сделать жизнь своих соотечественников комфортной.

Торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения видного политического деятеля Прокопьева Л. П., пройдет  в с. Убеево.

5 апреля,  среди трех школьных команд ( 8-9 кл.)  Убеевская СОШ, Траковская СОШ, Красноармейская СОШ, пройдет турнир по волейболу,  посвященный памяти Л.П. Прокопьева.

Для Центра Краеведения – информация о Прокопьеве Леониде  Прокопьевиче, видном государственном  деятеле,  открытие новых знаний  о нашем земляке, уроженце из д. Янмурзино, семьи колхозника, Красноармейского района Чувашской АССР (ныне Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики)