Информационный час, посвященный 90-летию со дня рождения видного политического деятеля Прокопьева Л. П., прошел в 9в классе, классного руководителя О.С. Аркадьевой.

Информационный час, посвященный  90-летию со дня рождения видного политического деятеля Прокопьева Л. П., прошел в 9в классе,  классного руководителя О.С. Аркадьевой.

А.Н. Ершова, учитель чувашского языка и литературы провела у старшеклассников информационную беседу о государственном деятеле Л.П. Прокопьеве, 90- летие со дня рождения которого отмечается 5 апреля, в Центре досуга, в с. Убеево.

Алина Николаевна отметила, что,  будучи государственным деятелем, Прокопьев  Леонид Прокопьевич  по-настоящему болел за Чувашию и стремился сделать жизнь своих соотечественников комфортной.

СПРАВКА. 14 лет Леонид Прокопьев возглавлял Совет министров Чувашской АССР, был председателем Государственного комитета РСФСР по делам национальностей и работал в Совете Федерации Федерального собрания России.
             Леонид Прокопьевич Прокопьев оставил след,  как политический деятель.   Вся многолетняя и разносторонняя деятельность Л. Прокопьева была посвящена формированию положительного имиджа Чувашской Республики и ее столицы.

Информация о том, что  5 апреля,  среди трех школьных волейбольных  команд ( 8-9 кл.) пройдет турнир по волейболу,  посвященный памяти Л.П. Прокопьева, была воспринята слушателями бурными аплодисментами.

.

Для Центра Краеведения – информация о Прокопьеве Леониде  Прокопьевиче, видном государственном  деятеле,  открытие новых знаний  о нашем земляке, уроженце из д. Янмурзино, семьи колхозника, Красноармейского района Чувашской АССР (ныне Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики)