Внеклассное занятие, посвященное дню Смеха, прошло у первоклассников Е.Г. Степановой весело, интересно и задорно!

Внеклассное занятие, посвященное дню Смеха, прошло   у первоклассников Е.Г. Степановой весело, интересно и  задорно!

1 апреля - День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля, уже поднимается настроение и хочется поднять его и окружающим. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками!

«Веселый праздник 1 апреля» классный руководитель Е.Г. Степанова провела с целью познакомить детей с шуточными играми и конкурсами; развития мышления, памяти чувства юмора, речи, внимания, воображения, сообразительности, находчивости; и мн. др. качеств коллективного и активного времяпровождения и умения общаться.

Малышам были предложены смешные конкурсы, шарады и загадки.

Прошло знакомство с новой настольной интерактивной игрой ZanZoon "Да или нет" .

Достоинства:  Всего игра знает 1000 утверждений, которые детям предстояло подтвердить или опровергнуть. "Да или Нет?". Игра помогла  не только хорошо развлечься, но еще и узнать много интересного об окружающем мире.

Само коллективное творчество подарило  всем бодрое настроение. Очень важно, чтобы каждый день начинался с положительных эмоций, с хорошего настроения.

Даже если будут трудности, верить, что вместе -  справимся!!!

Классный руководитель предложила своим первоклассникам: « Давайте выработаем привычку улыбаться друг другу. Улыбка – залог хорошего настроения».