ПОЗДРАВЛЯЕМ А.С. Никифорову, руководителя школьного СМИ и команду юнкоров, призеров XVII Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет «Школа - пресс-2024»!!!

Приглашение на церемонию  награждения XVII Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет «Школа - пресс-2024» получили руководитель школьного СМИ и детского объединения юнкоров А.С. Никифорова и ее воспитанники, юные корреспонденты 7-11 классов.

На протяжении последних 17 лет АО "Издательский дом "Грани" проводит Межрегиональный открытый творческий конкурс школьных газет “Школа-пресс”, который  широко освещается на  страницах  газеты “Грани”и информационном портале www.grani21.ru.

С 2014 года конкурс проходит под патронатом Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.

Ежегодно в нем принимают участие печатные и электронные издания школ, ссузов и учреждений дополнительного образования Чувашии, многих регионов ПФО. В нынешнем году участниками стали порядка ста изданий из 21 субъекта России.                           В 2023 году  Пресс- Центр Траковской школы уже был лауреатом Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет“Школа-пресс”, в номинации «Лучшая газета сельской школы».

В этом году свои материалы впервые прислали школьные газеты из Владивостока, Комсомольска-на Амуре, Саратова, Ленинградской, Ростовской, Тамбовской, Свердловской областей. Наряду с участвовавшими раньше Санкт-Петербургом, Челябинском, Волгоградом,Забайкальем,Московской областью охват получается впечатляющим.

Сегодня были подведены итоги конкурса.

Оглашены победители в номинациях: «Лучшая газета городской школы», «Лучшая газета сельской школы», «Лучшая верстка и дизайн школьной газеты», «Лучший корреспондент школьной газеты», «Лучший иллюстративный материал школьной газеты»,

«Лучший материал, посвященный Году педагога-наставника в России или Году счастливого детства в Чувашии».

·         3 место в межрегиональном конкурсе- Школа-пресс, в номинации «Лучшая газета сельской школы» и

·         3 место в номинации « Лучший корреспондент»  -Васильева Елена.

СПРАВКА.   Перед церемонией награждения юнкоров и их наставников прошли  мастер-классы по Направлениям “Печатные СМИ”,“Видеоконтент”,“Соцсети”,“Работа школьных медиацентров”.

Занятия провели  руководители СМИ и ведущие специалисты, работающие в медиапространстве Чувашской Республики.

Церемония награждения прошла в ЦРТДиЮ г. Новочебоксарска (ул. Советская, 41) в 13 часов.

Победителям были  вручены дипломы и ценные подарки от АО "Издательский дом "Грани" и партнеров конкурса.