В рамках Недели детской книги, библиотечный урок-викторина по сказкам А.С.Пушкина для обучающихся 3б класса О.Э. Петровой.

В рамках Недели детской книги, библиотечный урок по сказкам А.С.Пушкина для обучающихся 3б класса прошел интересно и познавательно.

Продолжается Неделя детской книги. Сегодня в школьной  библиотеке прошла игра-викторина «Мир сказок Пушкина».

В 2024 году мы будем праздновать 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Александр Пушкин – гений русской и мировой литературы. Пушкинские произведения приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Его произведения объединяют людей всех возрастов.

В начале познавательного библиотечного урока, Алина Николаевна рассказала детям о жизненном и творческом пути поэта, о няне Пушкина – Арине Родионовне, вырастившей поэта и привившей ему любовь к родному языку и русской народной культуре и традициям.

Затем третьеклассники совершили увлекательное литературное путешествие по сказкам Александра Сергеевича, дружно и весело вспоминали интересные факты из биографии поэта, читали стихи, отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

Оказалось, что ребята хорошо знают сказки Александра Сергеевича.

Сказки Пушкина добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми, справедливыми.

Самые активные участники викторины получили заслуженные отличные отметки по литературному чтению.