Поздравляем победителей Республиканского робототехнического фестиваля «РобоФест -Чувашия»!!!

Поздравляем  победителей Республиканского робототехнического фестиваля  «РобоФест -Чувашия»!!!

Фестиваль робототехники «РобоФест-Чувашия» прошел   4 апреля 2024 на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Алатырский технологический колледж» Министерства образования Чувашской Республики.

Организатором выступил Мобильный технопарк «Кванториум».

Фестиваль объединил ребят из разных уголков Чувашии: г. Алатырь, г. Шумерля, п. Вурнары, Шемуршинский, Ибресинский, Красноармейский муниципальные округа.

Наш муниципалитет представляли воспитанники кружка робототехники О.Б. Кузнецова.

3 команды: Траки – I (Филиппов Даниил 4б), Траки- II (Ефимов Георгий 4б), Траки – III (Варфоломеев Иван и Миронов Дмитрий 8а класса).

Ребята выступали в соревнованиях по 2 номинациям:

- «Кегельринг» (младшая возрастная номинация 8-12 лет)

- «РобоЧертежник» (старшая возрастная номинация 13-18 лет)

Кегельринг – это соревнование, в котором за наиболее короткое время робот, не выходя более чем на 5 секунд за пределы круга, очерчивающего ринг, должен вытолкнуть корпусом расположенные в нем кегли.

Состязание роботов «Кегельринг» - это очень популярное соревнование по робототехнике для многих ребят, они вызывают много положительных эмоций у детей, развивают конструкторское, алгоритмическое мышление и память.

Но прежде нужно смоделировать конструкцию робота, собрать его на базе образовательного робототехнического конструктора своими руками, составить алгоритмы и написать программы для управления роботом, чтобы «машины» выполняли поставленные перед ними цели. Во время состязаний юные проектировщики уже демонстрировали свои роботы в действии. Созданный по собственному замыслу робот работать должен автономно.

На соревнованиях царила напряженная атмосфера. На поле было жарко. Ребята болели за своих роботов, радовались их победам, переживали за поражения. Каждый участник имел две попытки, а в зачет принималось лучшее время.

Воспитанники Олега Борисовича достойно прошли все испытания, весь тернистый путь соревнований и получили заслуженные награды: два I  места в номинации - «Кегельринг». УРА!

·         дипломом I степени награжден  Филиппов Даниил 4б,

·         дипломом I степени награжден  Ефимов Георгий 4б,

В номинации - «РобоЧертежник»

·         дипломом I степени награждены Варфоломеев Иван и Миронов Дмитрий 8а  - команда «Траки-III»

Поздравляем О.Б. Кузнецова и его воспитанников кружка робототехники , победителей Республиканского робототехнического фестиваля «РобоФест -Чувашия»!!! ВЫ-МОЛОДЦЫ!!!

Так держать!!!