Юные экскурсоводы Траковской школы открыли экскурсионный маршрут "По следам архитектурного наследия с .Рындино и г.Цивильск".

Юные экскурсоводы Траковской школы открыли экскурсионный маршрут "По следам архитектурного наследия  с .Рындино и г.Цивильск".

В рамках 4 этапа «По следам архитектурного наследия» (конкурс экскурсионных маршрутов) республиканского фестиваля музеев образовательных организаций Чувашии, проектная группа разработала  этнографический маршрут  и  отправилась в экскурсионную поездку «По следам архитектурного наследия» с. Красноармейское( от Траковской школы)-с.Рыгдино- г.Цивильск.

Юные экскурсоводы Траковской школы со своим руководителем И.М. Федоровой, учителем чувашского языка и литературы, и Ю.В. Армановым, классным руководителем 7б класса.

Путь экскурсионного маршрута с. Красноармейское( от Траковской школы)-с.Рыгдино- г.Цивильск.

Маршрут разработан для обучающихся 7-11 классов и взрослого населения Красноармейского муниципального округа. Продолжительность экскурсии - 2.0-2.5 часа.

Экскурсия проходит по архитектурным объектам 17-19 ВВ.: с.Рындино, храм Спасская церковь; особняк 19.в сейчас Школа искусств, здание Историко- краеведческий музея, Собор Троицы Живоначальной, который был возведен 1734 году, здание Казанской иконы Божией Матери, Тихвинский Богородицкий женский монастырь 17 в., Цивильский мост 1913 года, первый железобетонный  монолитный мост в Чувашии, здание дома купца В.Н. Курбатова 18 в.