Сегодня на базе МБОУ "Траковская СОШ" прошла Сельская олимпиада по математике и физике.

Олимпиаду среди сельских школ и школ малых городов по математике и физике проводит Центр развития современных компетенций детей - Дом научной коллаборации им. С.А. Абрукова Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

В сельской межрайонной олимпиаде по математике и физике среди обучающихся 5-10 классов, ставшей традиционной, в этом учебном году приняли участие  150 умников и умниц Траковской школы.

Организаторов  мероприятия - факультет прикладной математики, физики и информационных технологий и дом научной коллаборации им. С. А. Абрукова Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова, тепло встречали и поддержали в работе организаторы олимпиады в Траковской школе- ШМО учителей математики и физики,  под руководством заместителя директора по УВР Т.В. Андреевой.

На открытии Олимпиады  среди сельских школ и школ малых городов по математике и физике  участников приветствовали кандидат физико-математических наук, профессор, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий ЧГУ им. И.Н. Ульянова Александр Юрьевич Иваницкий и Марина Владимировна Василькова, руководитель  Центра развития современных компетенций детей - Дом научной коллаборации им. С.А. Абрукова Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Они отметили особую важность проведения данной олимпиады.

Победителями олимпиады будут признаны участники, которые наберут наибольшее количество баллов.

Результаты будут объявлены позже.