Акция «Улицы в лицах» в 7а классе классного руководителя А.С. Никифоровой. О Герое Советского Союза Васильеве Владимире Васильевиче.

Акция  «Улицы в лицах» в 7а классе классного руководителя А.С. Никифоровой. О Герое Советского Союза Васильеве Владимире Васильевиче.

Акция «Улицы в лицах» направлена на сохранение преемственности поколений россиян через популяризацию подвигов героев.

В ряде российских городов и сел стартовала акция «Улица в лицах», в рамках которой школьники и жители узнают  больше о героях, в честь которых названа та или иная улица.

Сегодня, в рамках Акции, прошло внеклассное занятие в 7а классе, посвященное Герою  Советского Союза Васильеву  Владимиру Васильевичу, чье имя носит одна из центральных улиц нашего села.

Акция призвана вовлечь школьников знакомить и остальных с информацией о Герое.

Каждый участник акции может подготовить  тематическую открытку с краткой биографией героя, именем которого названа улица, переулок…

Порой мы плохо знаем тех, чьими именами названы наши улицы. Эти неизвестные герои, которые боролись за светлое будущее своих детей, за нас с вами. Мы должны знать своих героев и гордиться ими.