Присоединились к акции "Улицы в лицах" и организовали классные часы

Присоединились  к акции "Улицы в лицах" и организовали классные часы

Присоединились  к акции "Улицы в лицах" и организовали классные часы об "Уроженце Красноармейского района - участнике ВОВ" в классных содружествах:

·         (классный руководитель С.Ю. Яркина),

·         (классный руководитель В.П. Лукина),

·         (классный руководитель А.О. Васильева),

Классный часы по теме: "Улицы в лицах",  прошли о  Герое Советского Союза Васильеве Владимире Васильевиче (1911-1945 г.г.), гвардии старшом  сержанте - командире пулеметного расчета, уроженце деревни Большая Шатьма Красноармейского района Чувашской АССР.

Из биографии героя, школьники узнали, что в возрасте пяти лет Владимир остался сиротой, воспитывался в детдоме в Чебоксарах. Окончил семь классов школы, работал на строительстве автозавода в Нижнем Новгороде, затем на этом автозаводе. Проходил срочную службу в Минске, в кавалерийском подразделении.

Шестиклассники А.О.Васильевой, еще в начальной школе, будучи воспитанниками А.М. Леонтьевой, на образовательном маршруте «На пути к неизведанному», изучали улицу Васильева. Слушали рассказ о герое, почему улица носит имя В. Васильева. Сегодня более подробная информация о герое – земляке должна запомниться шестиклассникам.

Мы должны знать тех, чьими именами названы улицы нашего родного села.. Эти герои, которые боролись за светлое будущее, за нас с вами. Мы должны знать своих героев и гордиться ими!