Участие воспитанников О.Б. Кузнецова, кружка робототехники, в республиканском Робототехническом фестивале.

Участие воспитанников О.Б. Кузнецова, кружка робототехники,  в республиканском  Робототехническом фестивале.

21 апреля 2024 года в г. Чебоксары прошел Региональный робототехнический фестиваль, который стал отборочным этапом Робофинист 2024.

Фестиваль прошел в Центре развития современных компетенций детей - Дом научной коллаборации им. С.А. Абрукова Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова под руководством Порфирьева И.Д., учителя информатики, Филипповой Л.С., учителя математики.

Участие в "РобоФинисте" – это не просто соревнования, это возможность проявить свои таланты, научиться работать в команде и находить нестандартные решения.

Это ценный опыт, который обязательно пригодится ребятам в будущем!

Сегодня команда получила колоссальную мотивацию по развитию  состязания  «Футбол управляемых роботов». Узнали много нового. Открыли для себя новые возможности. Представили и себя, в скором будущем, на пьедестале.

А сегодня – впереди спортсмены из Ядрина:

🥇1 место в категории "Следование по узкой линии экстремал" (МАОУ СОШ №3 г. Ядрина)

🥇1 место в категории "Марафон шагаюших роботов" (ЦЦОД «IT-куб.Ядрин»)

🥉3 место в категории "Футбол управляемых роботов 4х4" (МАОУ СОШ №3 г. Ядрина)

Победители будут представлять Чувашскую Республику на Международном фестивале «РобоФинист 2024 » осенью 2024 года в г. Санкт-Петербург.

Поздравляем наших  участников с новым опытом соревнований и желаем всегда  успехов в робототехнике!