На общешкольной линейке, посвященной церемонии поднятия Государственного Флага РФ, прошла Акция «Эстафета Знамени Победы».

Линейку открыл директор Траковской школы  А. И. Васильев.  И вели общешкольную линейку: заместитель  директора по УВР М.Д. Голубев, советник директора по воспитанию Е.С. Кузнецова и  Председатель Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» Яна Степанова.

Церемониальная группа представляла:

ü  дефиле отряда барабанщиц «Ростки Яковлева» - Марш «На улице МИРА» А. Пахмутовой.

ü  Выступление Знаменной группы:

o   Государственный флаг Чувашский Республики: Кузьмин Сергей,  Маркова Анастасия, Ершова Анастасия.

•   Знамя Красноармейского муниципального округа:  Васильев Станислав, Михайлова Оксана, Александрова Мария.
  • Знамя Школьной детской организации «Ростки Яковлева»: Данилов Павел, Архипов Андрей, Алексеев Владислав.
                  Право, поднять Государственный Флаг РФ, было предоставлено победителям и призерам Всероссийских конкурсов и соревнования:
1) Семеновой Елизавете, призёру заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку
2) Киселевой Анастасии, призеру  регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по обществознанию и русскому языку
3)  Антонову Вадиму – призеру регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по химии
4) Иванову Егору – победителю и призеру региональных соревнований по лыжной гонке и легкой атлетике.

Гимн  РФ звучал в живом исполнении всех обучающихся Траковской школы с  1  по 11 классы, классных руководителей и гостей общешкольной линейки, которая дала Старт Муниципальному этапу Акции «Знамя Победы.

Со словами приветствия на линейке  выступили:

- Андрей Валентинович Лаврентьев, первый  заместитель главы администрации Красноармейского муниципального округа - начальник управления по благоустройству и развитию территорий

- Вера Юрьевна Игнатьева, временно исполняющий обязанности  заместителя главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики Красноармейского муниципального округа.

Эстафета Знамени Победы прошла под Гимн «Священная война».

Юнармейцы, победители муниципального этапа фестиваля «Нам этот мир завещано беречь» , пронесли специально изготовленную копию Знамени Победы перед школьниками 1-11 классов.

-Право принять Знамя Победыставшее святым символом величия подвига, героизма и мужества нашего народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов

-от Знаменной группы победителей республиканского фестиваля «Нам этот мира завещано беречь»: Антонова Вадима Олеговича, Иванова Егора Сергеевича, Козлова Иннокентия Александровича,

было предоставлено знаменной группе юнармии: Петрову Дмитрию Алексеевичу,  Леонтьеву Артемию Николаевичу,  Смирнову Ивану Алексеевичу.

Знамя было  торжественно передано Знаменной группе  для проведения акции «Часовой у Знамени Победы» в Траковской школе.

Принимая Знамя Победы, ребята обещали оправдать доверие, хранить память о славном подвиге народа в годы Великой Отечественной войны и донести до каждого ученика значимость этой государственной реликвии.

До Дня Победы юнармейцы, и школьники всех классов будут нести возле знамени почетный караул.

После общешкольной линейки, объявленный заранее ЦИКЛ ВНЕУРОЧНЫХ ЗАНЯТИЙ   «Разговоры о важном», начал свою деятельность по теме: "Труд  крут! "