Участие учителей Траковской школы в открытии Форума учителей родных языков «Пĕрлĕхре – вăй» / «В единстве – сила».

23 апреля 2024 года на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики (г. Чебоксары, пр. Ленина, д.15) состоялось официальное открытие форума. Учителя МБОУ "Траковская СОШ" (Федорова И.М., Афанасьева И.В), МБОУ Пикшикская СОШ"(Тихонова Л.А.)и воспитатель МБДОУ "Детский сад"Колосок"(Лаврентьева Л.Г.) приняли участие в форуме учителей родных языков «Пĕрлĕхре – вăй» / «В единстве – сила».

Форум учителей родных языков проводится 23-25 апреля 2024 года Минобразованием Чувашии совместно с Чувашским республиканским институтом образования (при содействии Национальной библиотеки Чувашской Республики, Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова и Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева) в целях совершенствования системы изучения и преподавания государственных и родных языков народов Чувашской Республики, распространения и обобщения передового опыта в сфере изучения родных языков и культур народов Российской Федерации.

Форум предполагает насыщенную образовательную, дискуссионную и культурную программы.