Открытый урок на тему: «Чăваш Республикин мухтавлă çыннием» прошел для пятиклассников.

Открытый урок на тему: «Чăваш Республикин мухтавлă çыннием» прошел для пятиклассников 5в класса, посвященный истории Чувашии и выдающимся землякам.

Урок открытий и новых знаний о замечательных людях Чувашии провела учитель чувашского языка и литературы А.Н. Ершова.

Из презентационного урока и рассказов Алины Николаевны об Андриане Николаеве, Василии Чапаеве, Константине Иванове, Элли Юрьеве и других выдающихся земляках с фотографиями и описанием их жизнедеятельности, узнали и о других героях Чувашии. С целью расширения кругозора учащихся,  были озвучены знаменитые писатели, поэты- земляки.

После просмотра презентации о Нестере Янгаса, провели Тест -  викторину .

Пятиклассники усвоили, что Чувашия имеет древнюю историю, самобытную культуру и славится выдающимися людьми, которые внесли вклад в развитие науки и культуры не только своей республики, но и страны в целом.

Вся их жизнь – яркий пример того, как жить достойно!