В музее воинской Славы обучающиеся 5-б класса с классным руководителем Н.В. Васильевой и членами родительского комитета.

В рамках проекта «Один день в столице», на долгожданной экскурсии в музее воинской Славы обучающиеся 5-б класса, победители школьного Смотра Строя и Песни и конкурса Знаменных групп, воспитанники Н.В. Васильевой.

Школьники всегда с  большим интересом посещают различные музеи г. Чебоксары. Сегодня Урок Мужества для пятиклассников прошёл в столичном музее воинской Славы, где ребята познакомились с выставками и экспозициями, посвященными Великой Отечественной войне.

Такие познавательные экскурсии знакомят детей с историей республики и страны, способствуют формированию гражданско-патриотических чувств, верности своему Отечеству, воспитывают уважение к героическому прошлому своего народа.

Экскурсовод познакомила ребят с экспозицией музея, рассказала о том, как воевали лучшие сыны Чувашии во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Учащиеся с интересом осмотрели предметы, сохранившиеся со времени войны: автоматы, фляжку солдата, письма-треугольники и даже землянку в три наката. Ребята внимательно слушали истории о герое неба Федоте Орлове, ученике Николая Гастелло, о юношах, повторивших подвиг Александра Матросова, о подростках-тружениках тыла.

Экскурсия по залам музея погрузила пятиклассников  в славное прошлое, что поможет им жить достойно в настоящем.

Прогулка по весеннему заливу вернула юных путешественников в настоящее. Сегодня все прониклись любовью и уважением к малой Родине, любуясь красотой столицы в самом живописном месте города Чебоксары.

Возвращались домой тоже с охотой. Ведь дома ждет тебя семья - а это — главное, друзья! .