В День Чувашского языка - Литературная встреча с поэтом-земляком Леонидом Антоновым.

Обучающиеся 9-б класса с учителем чувашского языка и литературы А.Н. Ершовой, в центральной библиотеке  села Красноармейское, встретились с  автором замечательных строк о селе, о малой Родине, Леонидом Антоновым.

Леонид Илларионович Антонов -поэт-лирик, автор Гимна Красноармейского района, заслуженный работник сельского хозяйства ЧР, лауреат премии им. Н. Янгаса.

По профессии он агроном, по призванию - поэт.

Из рассказа Светланы Аверкиевны Гурьевой, сотрудника центральной библиотеки, старшеклассники узнали о жизни и творчестве нашего земляка, а также посмотрели презентацию «Трак юрăçи- Леонид Антонов».

Леонид Илларионович интересно рассказал о себе, о своём творческом пути, прочитал свои авторские  стихи. Своей поэзией  поразил девятиклассников глубиной, многогранностью своих стихов, в то же время их простотой и звучностью, любовью к родным местам, родной земле и природе.