В рамках профориентации, восьмиклассники Н.Г. Павловой побывали в ГТРК «Чувашия».

На экскурсию в филиал ФГУП ВГТРК ГТРК "Чувашия", выехали восьмиклассники Н.Г. Павловой.

В рамках профориентации, восьмиклассники побывали в ГТРК «Чувашия», где смогли окунуться в мир радио и телевидения, побывать в роли журналиста, оператора и монтажера…

ФГУП ВГТРК  ГТРК «Чувашия» - филиал Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании .

Ребята познакомились с историей компании, техническим оснащением студий и аппаратных, увидели работу сотрудников ГТРК и «внутреннюю кухню» телецентра.

Экскурсию вели сотрудники ГТРК «Чувашия»: телевидения и радио.

Восьмиклассники убедились, что здесь работают настоящие профессионалы и, преданные своему делу, творческие люди всех видов профессий, заслужившие международные гранты в конкурсах видео и радиопередач.

Ребята побывали в радиостудии, где попробовали себя в роли ведущего и в телестудии, откуда транслируется «Местное время».

Гости с интересом слушали экскурсоводов, задавали много вопросов. Получали исчерпывающие ответы. Остались очень довольны своей профориентационной поездкой.

Поблагодарили своего классного руководителя Н.Г. Павлову за открытие новых знаний профессий ГТРК «Чувашия».