Экскурсионная поездка в Национальную библиотеку Чувашской Республики 3в класса Г.П. Терентьевой

В рамках классных «Живых уроков», третьеклассники,  вместе с членами родительского комитета класса и классным руководителем Г.П. Терентьевой, побывали с экскурсионной поездкой в столице Чебоксары: посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики.

В ходе экскурсии в национальной библиотеке, третьеклассники познакомились с отделами библиотеки, её более чем полуторавековой историей.

Датой основания библиотеки считается 12 (24) января 1871 г.

СПРАВКА. Сегодня Национальная библиотека Чувашии - комплекс оснащенных современным оборудованием специализированных подразделений, книгохранилищ, залов для обслуживания читателей, организации мероприятий, отдыха и общения. Из учреждения, где хранятся и выдаются печатные издания, она постепенно превратилась в центр электронной информации и культуры. Сохранение языка и культуры народа, памятников чувашской письменности, объединение расселенного по всей России чувашского населения с помощью книги – приоритетные направления деятельности главной библиотеки республики.

Юные читатели посетили библиографический отдел, электронный читальный зал, центр правовой информации.

Побывали в отделе редкой книги. Посетили выставки.

Ещё успели побывать в столичном «Мире аквариумов».

Неизгладимые впечатления от поездки запечатлены на фотоотчетах классного содружества 3в«Чечексем».