Военно – патриотическая Акция «Вальс Победы» в Траковской школе.

Военно – патриотическая Акция «Вальс Победы»  в Траковской школе.

В преддверии одного из главных праздников нашей страны – Дня Великой Победы – сегодня, 2 мая, в Траковской школе, прошла  военно – патриотическая Акция «Вальс Победы», посвященная 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г..

«Вальс Победы» – это символ единства поколений, уважения нашей армии, одержавшей победу над фашистской Германией

Школьники тщательно готовились к этой Акции, чтобы передать настоящую атмосферу тех времен.

СПРАВКА. «Вальс Победы» — международная акция, посвященная празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Каждый год танцевальные пары, одетые в стиле военных лет, вальсируют под аккомпанемент оркестра, как когда-то в далеком 1945-м 9 мая их деды и бабушки кружились в праздничном вальсе

В Траковской школе, с  периодичностью 5 лет проводится общешкольный  фестиваль «Вальс Победы»,  в котором каждое классное содружество выносит на суд жюри свои танцевальные композиции. (ФОТОотчет можно посмотреть здесь).

Сегодня Акция прошла в форме танцевального «Майского Вальса» (Исп. Я.Евдокимов).

На центральном  стадионе села Красноармейское, под звуки Майского вальса в победном танце закружились учащиеся 2-11 классов. Поддержали своих воспитанников классные  руководители, уважаемые учителя школы, почётные гости, благодарные зрители.

В этот день полюбоваться захватывающим зрелищем пришли также неравнодушные жители села.

Для участников акция «Вальс Победы» – возможность отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны.

Праздничную атмосферу Вальса Победы создавала сама Песня в исполнении Ярослава Евдокимова.

Директор школы  А.И. Васильев поблагодарил всех участников Вальса Победы, классных руководителей и советника директора по воспитанию Е.С. Кузнецову за организацию Акции, напомнил всем учащимся: о продолжении прекрасной традиции исполнения легендарных песен Великой Отечественной войны, которые исполнялись военными артистами на полях сражений и в госпиталях; к внимательному и бережному отношению к истории патриотической песни и подчеркнул значимость данного проекта в воспитании подрастающего поколения.