Акция «Георгиевская ленточка» ежегодно стартует в преддверии Дня Победы.

Акция «Георгиевская ленточка» ежегодно стартует  в преддверии Дня Победы.

Акция «Георгиевская ленточка» ежегодно стартует в преддверии Дня Победы и объединяет миллионы людей не только в России, но и за рубежом.

В рамках 79-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Красноармейском муниципальном округе дан старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

В день Акции Знамя Победы, 22 апреля, все обучающиеся Траковской школы,  участвуя в Акции «Георгиевская ленточка»,  прикрепляют  символ Победы у себя на груди.

А сегодня, волонтеры, 9в класса, воспитанники О.С. Аркадьевой, после Урока Мужества у мемориального комплекса Победы, активно участвуют в Акции и  дарят георгиевские ленточки жителям села Красноармейское.

СПРАВКА. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне и напоминанием о той цене, которую пришлось за нее заплатить.  Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Он хорошо известен каждому и использовался при создании одной из главных наград ВОВ - «Ордена Славы». «Георгиевская ленточка» не является ее точной копией, но призвана ассоциироваться с этим символом доблести и мужества.

Впервые акция «Георгиевская ленточка» была проведена в 2005 году по инициативе журналистов РИА «Новости» при поддержке Правительства Москвы и общественной организации «Студенческая община», и за 10 лет существования успела стать современным непреложным атрибутом празднования Дня Победы.

В дни проведения акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Георгиевская ленточка — это символ доблести и мужества, символ нашей памяти.

Хочется, чтобы каждый житель нашего Красноармейскоо муниципального округа Чувашской Республики прикрепил ленточку на одежду и с гордостью носил её до Дня Победы.

В канун Дня Великой Победы мы призываем всех жителей объединить наши усилия для того, чтобы этот праздник 9 мая стал ярким и незабываемым, тронул сердца всех — от малышей до ветеранов.

Сейчас,  как никогда важно привести в порядок улицы округа, в котором мы все живем. Давайте уберём мусор во дворах, возле домов частного сектора, на территориях, закреплённых за предприятиями.

Но,  главное — ещё раз оглянитесь вокруг, на живущих рядом ветеранов: всем ли мы уделили должное внимание, всех ли поздравили, никого ли не забыли?