Утро школьного дня начинаем с линейки, посвященной Акции «Песни Победы».

К 9 мая вТраковской школе объявлены Акции:  "Вальс Победы, «Окна Победы», а также акции «Песни Победы», «Наши герои», «Герои нашей школы» и Всероссийская Акция «Бессмертный полк».

Утро школьного дня начинаем с парада, посвященного Акции «Песни Победы».

До дня Великой Победы остается совсем чуть-чуть. А ведь давно известно – ничто так не поднимает дух в трудную минуту, как хорошая песня.

СПРАВКА. Множество песен о войне, написанных в годы Великой Отечественной и после нее, стали почти народными, их знают и любят все, от мала до велика.

Торжественную линейку открыли хоровым исполнением Гимна РФ.

Своим выступлением директор школы А.И. Васильев , заместитель директора по УВР М.Д. Голубев, заместитель директора по УВР Т.В. Андреева, заместитель директора по ВР О.С. Аркадьева,   советник директора по воспитанию Е.С. Кузнецова, ориентировали участников акции на формирование патриотического сознания учащихся 1-11 классов и углубление их знаний об истории своего Отечества, Малой Родины, родной школы…

Был организован общешкольный хор. Традиционное общешкольное исполнение песни "День Победы", накануне самого главного для страны праздника Великой Победы, Песня День Победы звучала и  объединяла учащихся 1-11 классов и педагогов!

Ребята с гордо поднятой головой и звонкими голосами все дружно запевали «День Победы» - знаменитую песню, ставшую негласным гимном целой страны на 9 мая. Композитор Давид Туманов, слова Владимира Харитонова.

Смотр Строя и легендарной песни «Катюша»,  в живом исполнении классных содружеств,  завершил общешкольный Парад, посвященный Великой Победе.

Квадракоптером съемки вели воспитанники О.Б. Кузнецова, члены кружка робототехники.