Поздравляем Дипломантов олимпиады сельских школ и школ малых городов по физике и математике!

Сегодня в актовом зале Траковской школы прошло торжественное награждение победителей и призеров республиканской олимпиады по математике и физике.

Олимпиаду среди сельских школ и школ малых городов по математике и физике проводил Центр развития современных компетенций детей - Дом научной коллаборации им. С.А. Абрукова Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

В сельской межрайонной олимпиаде по математике и физике среди обучающихся 5-10 классов, ставшей традиционной, в этом 2023-2024 учебном году приняли участие  150 умников и умниц Траковской школы.

И сегодня прошло награждение победителей.

Победителей и призеров олимпиады приветствовали в актовом зале: директор Траковской школы А.И. Васильев, руководитель ШМО учителей математики и физики  И.А. Ананьева,  организаторы  мероприятия – сотрудники  факультета прикладной математики, физики и информационных технологий и дом научной коллаборации им. С. А. Абрукова Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова.

Поздравляли и вручали Дипломы с памятными призами: кандидат физико-математических наук, профессор, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий ЧГУ им. И.Н. Ульянова Александр Юрьевич Иваницкий и Марина Вениаминовна Василькова, руководитель  Центра развития современных компетенций детей - Дом научной коллаборации им. С.А. Абрукова Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Они отметили особую важность проведения данной олимпиады по математике и физике.

Для многих учеников участие в олимпиадах становится переходным моментом от школы к университету, повышенным стимулом к изучению предметов основных направлений в учебной деятельности.

Памятными книгами были награждены и наставники, учителя физики и математики школ Красноармейского муниципального округа.