В рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее», обучающиеся 8б класса побывали на фабрике металлических и межкомнатных дверей фабрики «Эстет».

В рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее», в котором участвует Траковская школа, обучающиеся 8б класса с классным руководителем Р.К. Яковлевой и учителем географии И.А. Николаевой выехали в Цивильский район и побывали на фабрике металлических и межкомнатных дверей фабрики «Эстет».

Тепло встретили сотрудники «Эстета» восьмиклассников.

Производственные экскурсии являются важным средством на пути трудового воспитания и профориентации обучающихся. Для ребят провели экскурсию по современным высокотехнологичным цехам и площадкам, ребята воочию увидели процесс производства тех или иных изделий, познакомились с применяемым оборудованием.

Всегда интересно, что и как устроено, в чем особенности, в чем разница от других фабрик.

Подростки увидели новые металлические двери с отличной тепло- и шумоизоляцией, новые стильные модели межкомнатных дверей. Увидели,  как станки вырезают отверстия, кроят стекло, обклеивают двери пленкой в печи, как перед отправкой специалисты фабрики вручную зашлифовывают недостатки или отправляют на переделки.

Когда бываешь на производстве, больше понимаешь процесс.  Видя то, чем занимается производство, загораешься сам взяться за дело, если ты не бездельник и не «маменькин сыночек».

Такие экскурсии предполагают не только знакомство обучающихся с производством, оборудованием, но и с профессиями и специальностями, существующими на предприятии, их ролью, задачами и содержанием труда в конкретном производственном процессе, требованиями работодателей к компетенциям персонала в целом.

Огромная благодарность от восьмиклассников администрации предприятия, за интересную и полезную экскурсию!