Открытие Муниципального этапа LV военно-спортивной игры «Зарница» и «Орленок».

Открытие Муниципального этапа  LV  военно-спортивной игры «Зарница» и «Орленок».

СПРАВКА. В этом году будут проходить уже LV республиканские военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок», которые проводятся в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, стимулирования его стремления к спортивному и здоровому образу жизни, содействия развитию молодежного и детского движения в Чувашской Республике.

Сегодня торжественно и чинно стартовали 55-ые традиционные муниципальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» на территории МБОУ «Траковская СОШ».

В этом году, в районных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок», принимают участие 13 команд: 3 команды орлят и 9 команд зарничников.

Траковская школа представляет на муниципальных играх  3 юнармейские команды. Командиры:   Иванов Егор, Соколов Даниил,  Соколов Александр.

Открытие игр «Зарница» и «Орленок» прошло торжественно и чинно. Детское объединение барабанщиц 7б и  6б классов «Звезды Яковлева»,  с флагами расцвечивания России  в исполнении мальчиков 6б класса украсили праздничное открытие.

Командовал парадом Михайлов Е.Г. педагог- организатор ОБЖ КСОШ.

Парад юнармейских отделений принимал:

·        Военный комиссар Военного Комиссариата Цивильского, Красноармейского, Козловского и Урмарского районов Чувашской Республики Валерий Венадьевич Буклаков.

Приветствовали открытие муниципального этапа ИГРЫ:

-Директор Траковской школы А.И. Васильев,

- Заместитель  Главы Администрации Красноармейского муниципального округа, начальник отдела образования и молодежной политики Игнатьева Вера  Юрьевна,

-директор  Детско-юношеская спортивная школа" Красноармейского муниципального округа чувашской республики ИЖУТОВ Сергей Геннадьевич.

-начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Красноармейскому муниципальному округу М. Кожаков,

- инспектор ПДН отделения полиции по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский» М. В. Татмина и руководители общеобразовательных учреждений.

В обязательную программу районных игр года входят такие конкурсы и соревнования,  как «Строевая подготовка», «Разборка и сборка автомата», «Стрельба из пневматической винтовки», «Военизированная полоса препятствий», «Силовая гимнастика», «Эстафета по плаванию (дистанция 50 м.)», «Туристская полоса препятствий», «Кросс (1000 м)», «Основы безопасности жизнедеятельности (выполнение норматива по одеванию общевойскового защитного комплекта и выполнение действий)», «Найди снайпера» (спортивное ориентирование), «Командир шагает впереди», «Дисциплина и порядок».

Общее руководство подготовкой и проведением Игр осуществляет государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Непосредственное проведение Игр возлагается на Главную судейскую коллегию, в состав, которого вошли педагоги организаторы ОБЖ и учителя физической культуры.

Главный судья соревнований – Никифоров Игорь Алексеевич,    методист  Информационно – методического центра отдела образования Администрации Красноармейского муниципального округа .

Юнармия нашей школы выступает под руководством А.В. Соловьева,  В.П.Чаховского, Ю.В Арманова.

Впервые, в этом учебном году, юнармейское отделение младших школьников 4-5 классов «Юные патриоты»,  под руководством А.В. Соловьева, участвует в юнармейских играх и показывает неплохие результаты.

Желаем командам юнармейцев нашей школы победы на юбилейных муниципальных играх «Зарница» и «Орленок».