ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров Республиканской ярмарки проектов «ЭкспоTechnology-2024»!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров Республиканской ярмарки  проектов «ЭкспоTechnology-2024»!!!

В центр цифрового образования детей в ДТ "Кванториум",  в г. Новочебоксарск, для участия в Республиканской ярмарке проектов «ЭкспоTechnology-2024», выехали сегодня обучающиеся  образовательного Центра «Точка роста» Траковской школы  со своими руководителями и наставниками О.Б. Кузнецовым и Н.В. Кривошеевым.

В составе участников ярмарки проектов:

ФИО обучающегося

1.

Горошков Алексей Витальевич

Варфоломеев Иван Сергеевич

Миронов Дмитрий Валерьевич

4.

Прокопьев Савелий Валерьевич

5.

Мульдюков Дмитрий Сергеевич

Ярмарка проводится с целью:
- создания условий для выявления и реализации лучших проектов обучающихся;
- создания интеллектуально-творческой площадки для обучающихся, разрабатывающих проекты в сфере инноваций и высоких технологий;
- создания условий для обмена идеями и мнениями в научно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся;
- популяризации лучших проектов обучающихся;
- содействия в реализации лучших проектов обучающихся;
- формирования базы лучших практик проектов, прошедших экспертизу.

В торжественном открытии мероприятия приняли  участие:

- Министр образования Чувашской Республики - Д.А.Захаров;

- Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики – М.Г. Ноздряков;

- Глава города г. Новочебоксарск Чувашской Республики - М.Л. Семенов;

- Директор Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии - Е.Ю. Пристова.

В ярмарке проектов «ЭкспоTechnology-2024» приняли  активное участие обучающиеся Детских технопарков «Кванториум» городов Новочебоксарска, Чебоксар и Алатыря, сети центров «IT-куб» и центров «Точка роста» Траковской школы и других школ Чувашии. Они представили  свои уникальные разработки в сфере инженерии, IT-технологий, виртуальной и дополненной реальности, био-и нанотехнологий.

Оценивали перспективность проектов эксперты из реального сектора экономики – руководители и специалисты ведущих предприятий и организаций города, крупных общественных организаций и политических партий.

Почетные гости Региональной ярмарки проектов «ЭкспоTechnology-2024» представители организаций ЧР:

Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс»,
филиал ПАО «РусГидро»—«Чебоксарская ГЭС»,
ПАО «Химпром»,
Группа аптечных организаций Цефей ООО «Вита-Экспресс»,
ООО «НКТВ»,
АО «Форт Диалог»,
НПО «Экология»,
ООО НПО «Экра»,
ООО «МЕЛАДО»,
АО «ЛЕНТА»,
Группа компаний «Хевел»,
АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БИЗНЕС-ИНКУБАТОР ПО ПОДДЕРЖКЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И СОДЕЙСТВИЮ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ»,
Регионального отделения «Союзмаш России»,
АО «Издательский дом «ГРАНИ».

За победу в Республиканской ярмарке проектов «ЭкспоTechnology-2024» Дипломом III степени, в номинации «Робототехника и роботизированные системы» награждены Варфоломеев Иван и Миронов Дмитрий. Проект «Робот «Чертежник» . Руководитель О.Б. Кузнецов.

Дипломом III степени, в номинации «Инженерные разработки и энергетика  награжден  Мульдюков Дмитрий .  Проект моста этнопарка «Три солнца» Руководитель  Н.В. Кривошеев. (Приказ №41-КВ от 22 04.2024)

ПОЗДРАВЛЯЕМ призеров Республиканской ярмарки  проектов «ЭкспоTechnology-2024»!!!

СПРАВКА. Детский технопарк «Кванториум» — это инновационная форма дополнительного образования в сфере организации научно-технического творчества. Это место интеллектуальной смелости и комфортные условия для формирования изобретательского мышления. Площадка даёт возможность ознакомиться с технологиями и выбрать себе профессию по душе в будущем.

IT-куб — это центр образования детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий.

Центры «Точка роста» — специальные образовательные центры, создаваемые на базе школ в селах и малых городах. Их работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям.