Участие команды спортсменов Траковской школы во Всероссийских соревнованиях по шашкам "Чудо - шашки".

В Москве проходят Всероссийские командные соревнования по шашкам "Чудо - шашки".

В турнире участвуют команды – победители  из разных регионов нашей страны .

Чувашскую Республику  представляет команда лучших шашистов нашей, Траковской  школы, победители республиканского этапа соревнований «Чудо – шашки» под руководством А.И. Васильева, наставника детского объединения «Шашки  - шахматы».

В составе команды: Васильев Георгий, Димитриев Владимир Яковлев Станислав, Рябчикова Юлиана.

Среди участников турнира - кандидаты в мастера спорта. Играя с мастерами,  наши шашисты, несомненно,  наберутся большего опыта.

Наша  Команда Траковской школы, победители Чувашии,

– для нас - уже победители Всероссийских командных соревнований по шашкам "Чудо - шашки".

Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов!

СПРАВКА.  «Чудо-шашки» – Всероссийские соревнования по шашкам среди команд общеобразовательных учреждений. Проводятся ежегодно с 1966 года. В соревнованиях участвуют сборные команды общеобразовательных организаций в составе обучающихся в возрасте 14 лет и моложе (3 юноши и 1 девушка). Состязания проходят в несколько этапов: муниципальный, региональный и всероссийский.

Основными задачами соревнований «Чудо-шашки» на всех этапах являются популяризация и пропаганда шашек среди обучающихся общеобразовательных организаций; вовлечение обучающихся в занятия физической культурой и спортом и развития у них аналитических и умственных способностей; выявление сильнейших команд образовательных организаций.