Участие команды "Зарница" на республиканском этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

В «Авангарде» стартовал республиканский этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

«Зарница 2.0» - новая масштабная Всероссийская игра с применением цифровых технологий и включает задания по физической подготовке, основам безопасности жизнедеятельности и истории Отечества. «Авангард» принял 30 команд-участников в двух возрастных категориях: 11 - 13 лет и 14 - 17 лет, занявших I место на муниципальном этапе игры.

Команды - победители в каждой возрастной категории уже в июле отправятся в Оренбургскую область на окружной этап игры.

Сегодняшняя военно-патриотическая игра «Зарница 2.0» – это новый формат игры. Основная цель игры - воспитание патриотизма, обучение навыкам военного дела, воспитание командного духа, подготовка к предстоящей службе в армии.

Принять участие в соревнованиях готовы воспитанники педагога – организатора ОБЖ А.В. Соловьева.

В составе команды:

Николаева  Мия  Исаевна

10.

Прокопьева  Кира  Валерьевна

Сегодня они выехали в «Белые камни» Марпосадского муниципального округа. Команда будет представлять Красноармейский  округ на республиканском  этапе  Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Белые камни - достойная творческая площадка. Физкультурно-оздоровительный центр «Белые камни» Минспорта Чувашии ежегодно организует для ребят незабываемые смены. А сегодня здесь проходит военно-патриотическая игра «Зарница 2.0».

В первый день соревнований – торжественное открытие военно-патриотической  игры «Зарница 2.0».

Конкурс строевых программ, соревнования по физической и огневой подготовке. Соревнование по военизированной полосе Тактическая игра «Рубежи». Команды соревновались друг с другом в скорости, ловкости и смекалке. Ребята проверяли знания отечественной истории и общевойсковой грамотности.

Завтра -  Конкурс строевых программ. Подведение итогов и торжественное Закрытие  военно-патриотической  игры «Зарница 2.0».

Пожелаем нашим участникам успехов!. Вы – молодцы!. Достойные наследники Великой Победы!