Профориентационная встреча с представителями Центра занятости и предприятий нашего округа, по теме: «Ярмарка вакансий» в летний период каникул.

Профориентационная встреча с представителями Центра занятости и предприятий нашего округа, по теме:  «Ярмарка вакансий» в летний период каникул.

В рамках профориентационной работы, сегодня в актовом зале школы,  прошла встреча с представителями Центра занятости (Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Красноармейском районе) и предприятий нашего округа, по теме:  «Ярмарка вакансий».

Встреча проходила и в рамках партийного проекта "Моя карьера с Единой Россией".

Участниками встречи стали обучающиеся 8-10 классов.

Гостей представила заместитель директора по ВР  О.С. Аркадьева.

СПРАВКА. Ярмарка вакансий была организована Штабом общественной поддержки Единой России в Красноармейском округе совместно с КУ ЦЗН Чувашской Республики "Красноармейский".

Трудоустройству подростков в летний период уделяется особое внимание, поскольку временная занятость – это воспитание добросовестного отношения к труду, профилактика подростковой безнадзорности.

Перед старшеклассниками выступил Иван Михайлович Козлов- начальник отдела, руководитель депутатской группы партии "Единая Россия" в Собрании депутатов Красноармейского муниципального округа.

Он  рассказал о порядке и юридических аспектах трудоустройства несовершеннолетних.
               Представители работодателей Красноармейского райпо Галина Валерьевна и Наталья Алексеевна с ООО "Десла-Аст" также рассказали подросткам  о подходящих им вариантах временной работы в летний период.

Здесь же,  юные кандидаты смогли пройти экспресс-собеседование с работодателями, у которых уже сегодня есть рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних граждан.

Штаб общественной поддержки Единой России обещает  обеспечить  правовую поддержку при трудоустройстве на период летних каникул.

P.S. В летний период 2024 года планируется привлечь несовершеннолетних граждан в следующие организации и сельскохозяйственные предприятия по уборке и переработке урожая:

·          ООО "Красное Сормово",

·         ИП Ермаков В.Ю.,

·         КФХ Шумилов В.Н.,

·          СХА "Досаево",

·         СХПК "Нива" и

·          ООО "Волит".
В организации: ООО "Красноармейский хлебокомбинат", ООО "Десла-Аст", филиал акционерного общества "Специализированный застройщик "ТУС"-завод "КЕТРА", ООО "Общепит".

Представители работодателей раздали подросткам буклеты с перечислением вакансий.

Несомненно, такие встречи помогут подросткам определиться в выборе будущей профессии и самореализации.