Праздничная линейка «Последнего Звонка»

Праздничная линейка  «Последнего Звонка»

Замечательно, что такой праздник, как «Последний Звонок» бывает весной. Такой цветущий, радостный и каждый год новый.

Для наших выпускников Траковской школы эта весна – начало, уверенное и многообещающее. А в школьной летописи заполнилась еще одна страничка, когда 24 мая  в России отмечается День славянской культуры и письменности, сегодня еще стал днем «Последнего звонка - 2024» для наших родных одиннадцатиклассников.

Праздник «Последнего звонка» начался  творческим приветствием гостей и родителей выпускниками и подшефными третьеклассниками 3а, запуском 2-х белых шаров (художественный руководитель  Е.С. Кузнецова). Последнее школьное торжество и множество пар мечтающих глаз, устремленных в небо…  .(Мечты сбываются у тех, кто мечтает!).

Все учителя, гости,  выпускники и родители высоко оценили выступление первоклассников И.В. Афанасьевой и Е.Г. Степановой.

А творческие самолетики с пожеланиями – обязательно к исполнению!

Сюрпризное выступление  церемониальной группы барабанщиц 5в класса и мальчиков  и с флагами расцвечивания России  украсили праздничное открытие традиционной линейки (художественный руководитель Д. Ефимова).

В составе Знаменной группы сегодня выступали победители школьного конкурса знаменных групп.

Торжественное открытие праздничной линейки  объявил и.о. директора школы М.Д. Голубев.

С праздником «Последнего звонка» 11-классников поздравили:

·         Глава Красноармейского муниципального округа – Семенов П.Ю.;

·         Экс – директор Траковской школы И.А. Федорова;

·         Сотрудники Цивильского аграрно - технологического техникума, с пожеланиями будущим выпускникам школы успешной сдачи единых государственных экзаменов и упорства в деле дальнейшего обучения, вручили сертификаты об окончании курсов  девятиклассникам.

·         От имени всех родителей выпускников поздравила Павлова Е.Л.

Они тепло приветствовали  выпускников,  и пожелали ребятам успехов на их жизненном пути. В своей поздравительной речи все почетные гости отметили  важность выбранной каждым из учащихся будущей профессии. Ведь именно этот первый самостоятельный шаг становится решающим в их судьбе.

В торжественной обстановке были вручены Дипломы победителям и призерам Всероссийской олимпиады школьников, Дипломы и Благодарности руководителям и наставникам.

Волнующими и трогательными моментами для участников праздника стали стихи и сюрпризы: учителям,  классному руководителю, первому учителю наших одиннадцатиклассников З.К. Ласкеевой.

После слов благодарности своим родителям за тепло, доброту, понимание, терпение и ласку, выпускники не оставили без внимания и своих родителей. Они пригласили своих родных на танец, чем тронули до слез не только сердца своих родителей, но и всех участников «Последнего Звонка».

Вальс выпускников, в постановке хореографа  Тян Татьяна Николаевна и финальная песня "Сансара"  стали кульминацией праздника и были исполнены на «УРА!!!».

Праздник вели советник директора по воспитанию Е. С. Кузнецова,  и Председатель Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева», избранный на 2024– 2025 уч. год, на фестивале классных содружеств,  Тимофеев Егор 9б класса.

Администрация школы выражает благодарность всем учителям за активное участие в школьном торжестве. По традиции, праздник завершился последним звонком, который для ребят дала классный руководитель С.Н. Дмитриева.