Эко - турпоход первоклассников в березовую рощу села Красноармейское.

Интересное завершение учебного года, в форме туристического Маршрута по экологической тропе в березовую рощу,  воспитанников И.В. Афанасьевой  1-а класса, запомнилось детям именно организацией веселого весеннего путешествия, с интересными играми и забавами на природе, открытиями новых активных состязаний на природе.

Самым запоминающимся, на Маршруте,  стал привал  - вкусная сказка «Скатерть – самобранка». Чтобы походный обед стал еще вкуснее.  И не прав тот, кто говорит, что в походе всё что угодно вкусно до ужаса, даже вода и хлеб… Туристический обед первоклассников был даже с десертом и сладкими напитками.

Несомненно, были разговоры по развитию познавательного интереса к окружающей природе, о разнообразных видах деятельности первоклассников по защите «экологической тропы»  к березовой роще, дана  установка на выполнение некоторых посильных мероприятий по охране березовой рощи. Обсуждены правила поведения в походе.

В целях подведения итогов учебного года,  совместное  с родителями коллективное творческое дело, позволило еще сильнее сплотиться и сдружиться, зарядиться эмоционально, чтобы запомнить этот первый для малышей туристический Маршрут надолго!