Юные путешественники 4б класса в Краеведческом музее Ядринского муниципального округа и в единственном в Чувашии племенном конном заводе им. В.И. Чапаева.

Юные   путешественники 4б класса   в Краеведческом музее Ядринского муниципального округа и в единственном в Чувашии племенном конном заводе им. В.И. Чапаева.

Обучающиеся 4-б класса с классным руководителем Н.И. Даниловой и членами родительского комитета побывали    с экскурсионной поездкой в музее натурального хозяйства чувашского крестьянина ХIХ века Ядринского муниципального округа и  посетили Конный завод  им.Чапаева . (По адресу: 429073,Чувашская Республика, Ядринский район, п.Совхозный, ул.Заводская, д.5) .

Музей является местом, где школьник приобретает знания, воспринимает исторический опыт, усваивает эстетические ценности.

В музее гостеприимно знакомили ребят с предметами быта 19-20 в.в. Большой интерес вызвали у ребят предметы старины.

Конезавод появился в далеком 1926 году на базе совхоза, который разместился на территории старой усадьбы барина Зубова. Сейчас здесь занимаются разведением лошадей русской рысистой и американской стандартбредной пород.

Из экскурсии ребята узнали, что раньше кони работали, поэтому жили 12-15 лет. Сейчас средний возраст лошадей 18-20 лет, но всё зависит от условий содержания.

«На конезаводе им. Чапаева» животные живут в свое удовольствие: едят, спят, гуляют и дают приплод. Интересно было узнать, что в 2022 году,  в рамках аукциона , полуторагодовалый жеребец ушёл с торгов за 3,5 млн. рублей!», — делятся впечатлениями ребята.
               Все ребята могли погладить, покормить и сфотографироваться с лошадками.

Наши знания о любимой Чувашии стремительно растут!!!  Во время экскурсионной поездки каждый школьник смог задать интересующие его вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Ребята  были благодарны родителям  и классному руководителю  Н.И. Даниловой за интересную, познавательную экскурсию.